ДОСТАВКА ПО РОССИИ И СНГ
г. Москва и регионы
+7 (968) 545-12-94
+7 (499) 350-77-79

PLASMA LXR Oil booster 400 мл.

Новейшая присадка на основе эстеров, не содержащая углерода.
Производитель: Bardahl
Артикул: 2011
3 586,00 ₽

BARDAHL PLASMA LXR Oil booster - первая присадка, разработанная полностью на основе биотехнологий и не содержащая производных нефти. Экслюзивная присадка, которая стала своебразным элексиром для моторных масел. Она обеспечивает лучшие свойства, чем традиционные присадки с базой на основе масел III и IV групп.  

 

Новая технология от BARDAHL

Компания Бардаль использовала технологию плазмы (специальным образом электирически заряженный ионизированный газ) для придания молекулам сложных эфиров (эстеров) особо прочных связей, а также зарядов, что делает из них своеборзаные "электромагнитные пружинки", которые отлично прилипают к металлическим поверхностям и имеют особо прочный свойства на разрыв связей. 

Также в эту основу добавлен специальны комплекс противозадирных и антифрикционных присадок.

Присадка незаменима там, где используются жидкие смазочные материалы, а также для моторных масел с низким HTHS.

Может быть использована с маслами любого типа и вязкости.

 

Свойства

  • Снижает рабочие температуры
  • Увеличивает стабильность масла при очень низких и очень высоких температурах
  • Улучшает прокачиваемость масла при низких температурах
  • Снижает расход масла
  • Снижает расход топлива
  • Защищает детали двигателя и продлевает их срок службы
  • Увеличивает прочность масляной пленки

 

Способ применения

При замене масла - заливайте присадку в середине заправочного объема.

Возможно использование на долив при прогретом двигателе.

Подходит для двигателей любого типа, в том числе для дизелей и гибридов.

Рекомендуется использование 1 флакона на объем до 6 литров для оптимальных свойств (может быть использовано на заправочный объем до 8 литров с некоторым уменьшением эффекта, на более большие заправочные объемы рекомендуется использование соответствующего числа флаконов).

 

 

Цвет - Electrical blue

Плотность при 20°C (ASTM D4052) - 0,926 Kg/l

Вязкость при 40°C (ASTM D445) - 789 mm2/s 

Вязкость при 100°C (ASTM D445) - 82 mm2/s 82 

Индекс вязкости (ASTM D2270) - 194

Тест на износ (4 ball anti-wear test ASTM D4172, 6% mixed in a paraffinic white oil) - 0,44 mm 0,44 (-48% от изначального износа чистого масла)